Новости

Студенческий совет Санкт-Петербургской академии СК России подвел итоги конкурса «Студент года»

В Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации состоялось заседание Студенческого совета, на котором были подведены итоги работы за прошедший год.

В заседании Студенческого совета приняли участие исполняющий обязанности ректора Академии Елена Владимировна Емельянова, проректор по воспитательной работе Владимир Владимирович Лобода, декан факультета подготовки следователей Виктор Александрович Мишенин, а также кураторы учебных групп и обучающиеся факультета.

В ходе заседания были обозначены основные мероприятия и направления деятельности студенческого актива в весеннем семестре.

Руководство Академии выступило с благодарственным словом в адрес студентов, показывающих высокие результаты в учебе и принимающих активное участие в социально-значимых мероприятиях.

Председателем Студенческого совета Михаилом Андреевым была отмечена возросшая активность студентов в достижении целей и задач студенческого сообщества, выражена благодарность за проведенную работу в адрес руководителей обществ и центров Студсовета.

Основным вопросом повестки дня стало ежегодное подведение итогов конкурса «Студент года». Заявки на участие в конкурсе по 7 основным номинациям в течение декабря 2021 года поступили от 46 обучающихся. В качестве главных критериев явились успехи в учебе и достижения в основных сферах студенческой деятельности.

По результатам обсуждения кандидатур претендентов и проведения голосования победителями конкура «Студент года» признаны:

– в номинации «Учебная деятельность» – Егор Мозгонов;

– в номинации «Научная деятельность» – Виктория Полежаева;

– в номинации «Общественная деятельность» – Алексей Бабушкин;

– в номинации «Спортивная деятельность» – Юлия Сафонова;

– в номинации «Творческая деятельность» – Кристина Даценко;

– в номинации «Культура» – Наталья Распутина;

– в номинации «Открытие года» – Кирилл Суханов.

Также Студенческий совет определил лучшего студента года. По мнению студенческого актива им стал Егор Мозгонов. Студент является отличником учебы, активно занимается научной и общественной деятельностью. Второй год плодотворно работает в составе Студенческого совета, является заместителем председателя Студенческого научного общества. За 2021 год выступил на нескольких научных конференциях, стал участником и лауреатом ряда межвузовских конкурсов. В августе 2021 года принимал участие в работе Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов» (г. Солнечногорск), а также в реализации образовательной программы “Юный следователь” в МДЦ «Артек».

Поздравляем победителей конкурса «Студент года» с общественным признанием! Желаем новых побед и достижений!