Новости

Правовые аспекты обеспечения деятельности уголовно-исполнительных инспекций по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера, не связанных с изоляцией осужденных от общества

10 февраля 2017 года сотрудники Санкт-Петербургской академии Следственного комитета и слушатели факультета повышения квалификации из 25 следственных управлений Следственного комитета Российской Федерации приняли участие в работе круглого стола «Правовые аспекты обеспечения деятельности уголовно-исполнительных инспекций по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера, не связанных с изоляцией осужденных от общества», прошедшего в рамках межрегиональной межведомственной научно-практической конференции «Роль научного обеспечения в повышении эффективности деятельности федеральных органов исполнительной власти (на примере уголовно-исполнительной системы)», организованной ФКУ ДПО Санкт-Петербургский институт повышения квалификации работников ФСИН России.

В мероприятии участвовали сотрудники различных образовательных и научных организаций системы ФСИН России, МВД России и иных федеральных органов исполнительной власти.

Обращаясь с приветственным словом к собравшимся, проректор Санкт-Петербургской академии Следственного комитета, кандидат юридических наук, доцент, полковник юстиции Юрий Петрович Боруленков, отметил актуальность, научную и практическую значимость конференции, необходимость эффективного взаимодействия следственных органов СК России и подразделений системы ФСИН России.

Тематика круглого стола вызвала оживленную дискуссию. Особый интерес участников был проявлен к проблематике исполнения меры пресечения виде домашнего ареста, вопросам взаимодействия следственных органов и уголовно-исполнительных инспекций, правовым и организационным аспектам дактилоскопической регистрации подозреваемых и обвиняемых.

Мероприятие прошло плодотворно, в атмосфере доверия и взаимопонимания. Отметив важность конференции, участники выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.