Новости

С Днем Победы!

Дорогие ветераны, уважаемые друзья и коллеги!

От всего сердца поздравляю вас с Днем Победы!

Этот день наполнен гордостью за подвиг советского народа, отстоявшего свободу и независимость Отечества. Мы помним тех, кто освобождал мир от фашизма, тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, тех, кто поднимал страну из руин. В годы суровых испытаний с невиданной силой проявились сила духа и мужество советских солдат, их верность воинскому долгу и безграничная любовь к Отчизне.

Мы навсегда останемся в неоплатном долгу перед героями Великой Отечественной войны. Этот день – вечное напоминание о небывалом единении народа перед лицом общего врага, его решимостью плечом к плечу сражаться за жизнь и свободу своих потомков!

В этой войне погибли миллионы – в боях, в осажденных городах, в блокадном Ленинграде. Мирные жители умирали от голода и холода, ран и болезней. Война принесла нам столько горя, что раны от нее не затянулись до сих пор. Поэтому сегодня наш общий долг и первоочередная задача – сохранить память о Великой Отечественной войне, передать ее подрастающему поколению, сделать все, чтобы никто не посмел вновь развязать войну, не угрожал нашему дому, нашей земле, нашей стране!

Уважаемые ветераны! Дорогие друзья! Позвольте от всей души пожелать вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! Мира и добра вам, вашим родным и близким!

 

Бастрыкин Александр Иванович

Председатель Следственного комитета Российской Федерации