Новости

Подписано соглашение о сотрудничестве с Герценовским университетом

27 сентября 2017 года состоялась рабочая встреча ректора Санкт-Петербургской академии Следственного комитета генерал-лейтенанта Александра Ивановича Ефремова и и.о. ректора Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена (Герценовского университета) доктора философских наук, профессора Сергея Игоревича Богданова.

Участие в рабочей встрече принимали также ученый секретарь Санкт-Петербургской академии Следственного комитета кандидат юридических наук, доцент Т.И. Розовская и сотрудники Герценовского университета –  и.о. проректора по правовым вопросам и инновационному развитию, кандидат юридических наук, доцент В.А. Лопатин, проректор по воспитательной работе, кандидат педагогических наук, доцент С.И. Махов и декан факультета истории и социальных наук, заведующий кафедрой социологии и религиоведения, доктор философских наук, профессор А.В. Воронцов.

А.И. Ефремов рассказал участникам встречи о задачах, стоящих перед Санкт-Петербургской академией Следственного комитета, специфике деятельности и кадровом потенциале вуза, проводимых научных мероприятиях, иных имеющихся возможностях.

Руководитель Герценовского университета отметил многолетнюю историю возглавляемого им учебного заведения, его уникальные направления, предложил помощь и взаимодействие «молодой» следственной академии в Санкт-Петербурге.

По итогам встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургской академией Следственного комитета и Герценовским университетом. Его предметом является сотрудничество сторон в образовательной, научно-исследовательской и редакционно-издательской деятельности для достижения целей, представляющих взаимный интерес.

В рамках сотрудничества будет осуществляться совместная деятельность по подготовке высококвалифицированных специалистов; научное и методическое взаимодействие по вопросам, связанным с деятельностью Следственного комитета, включая проведение совместных исследований; проведение симпозиумов, семинаров и конференций с участием представителей сторон и обучающихся вузов, а также взаимодействие по иным вопросам.