Новости

Участие в финале турнира «Всероссийская Лига Дебатов»

Федеральное агентство по делам молодежи совместно с факультетом политологии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Общероссийской общественной организацией «Российское общество политологов» организовали турнир «Всероссийская Лига Дебатов».

Всероссийская лига дебатов – это единственное в стране федеральное движение, которое объединяет клубы дебатов со всей страны для обсуждения актуальных вопросов внутренней и внешней повестки России.

С 1 по 30 ноября 2018 года проходил отборочный этап турнира, охватывавший семь федеральных округов, и объединивший более 600 участников из различных регионов России. По результатам данного этапа в финал от Северо-Западного федерального округа вышли студенты 2 курса факультета подготовки специалистов Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Петр Зимовец и Александр Киселёв.

Финал проходил в Москве с 8 по 10 декабря 2018 г., где приняли участие 32 лучшие команды со всей страны. Команда студентов Санкт-Петербургской академии Следственного комитета вошла в пятерку лучших, став единственной командой от Северо-Западного федерального округа, которая вышла в полуфинал. Петр Зимовец и Александр Киселёв получили сертификаты участия и ценные призы.

Участие в турнире Мероприятие было полезным для обучающихся, так как они смогли познакомиться с различными активистами и политиками, обсудить важные внутренние и внешние проблемы России и пути их решения, улучшить свои коммуникативные навыки, необходимые в профессиональной деятельности.