Новости

Выпущен учебник «Криминалистика»

В 2019 году издательством «Юстиция» был выпущен учебник «Криминалистика» под ред. Т.А. Седовой, С.П. Кушниренко и В.Д. Пристанскова (Москва: ЮСТИЦИЯ, 2019. — 712 с.) активное участие в подготовке которого принял заведующей кафедрой уголовного процесса Санкт-Петербургской Академии Следственного комитета Российской Федерации к.ю.н., доцент А.Г. Харатишвили (подготовлено 5 глав).

Учебник разработан коллективом авторов представляющих собой кафедры уголовного процесса и криминалистики Санкт-Петербургского государственного Университета и Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации и рекомендован экспертным советом УМО в системе ВО и СПО в качестве учебника для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция».

На пятом Всероссийском инновационном общественном конкурсе за лучший учебник, учебное пособие и монографию, проводимом Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (РОССТАНДАРТ), в номинации «Лучший учебник (учебное пособие) для вузов и послевузовского образования», учебник по криминалистке соавтором которого является Харатишвили А.Г. был признан лучшим учебником в данной номинации, за что был награжден Дипломом лауреата №ОК001130 от 09.11.2018 г.