Новости

Семинар на тему «Актуальные вопросы противодействия коррупции в современной России»

9 декабря 2019 г., в международный день борьбы с коррупцией, отмечаемый по решению ООН, Южным следственным управлением на транспорте  Следственного комитета Российской Федерации России на базе Ростовского филиала  ГКОУ ВО «Российская таможенная академия» проведен семинар на тему «Актуальные вопросы противодействия коррупции в современной России», в котором участвовали представители Южного СУТ СК России, представители администрации города Ростова-на-Дону, Азово-Донской бассейновой администрации, студенты и преподаватели Российской таможенной академии, Ростовского филиала Российского государственного университета правосудия, Ростовского филиала Российской правовой академии (РПА Минюста России).

Санкт-Петербургскую академию Следственного комитета Российской Федерации на форуме представлял заведующий кафедрой уголовного права и криминологии Ростовского филиала академии полковник юстиции Климанов А.М.

В ходе семинара обсуждались наиболее актуальные вопросы, связанные с противодействием коррупции в современный период, выявлены имеющиеся в этой сфере проблемы и предложены возможные пути их решения.

Климанов А.М., помимо участия в прениях, рассказал присутствующим о роли и  месте СК России в системе  противодействия коррупции,  о работе следователей СК России, а также о ведомственном высшем профессиональном образовании.

В заключение дискуссии участники наметили основные направления формирования антикоррупционного поведения, негативного отношения к коррупции, как на стадии обучения в высшем учебном заведении, так и в дальнейшей служебной деятельности.