Новости

Учебные сборы с обучающимися военного учебного центра при Санкт-Петербургской академии Следственного комитета!

Видеоролик

В период с 1 июня по 5 июля 2021 года на базе войсковой части 02511, командование которой имеет огромный боевой опыт, а сама воинская часть легендарный боевой путь, с личным составом военного учебного центра
при Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации проведен учебный сбор и итоговая аттестация.

В заключительной части военной подготовки по специальности командиров отделений военной полиции, наши студенты показали весь свой потенциал, и на момент принятия ими военной присяги своей
Родине – Российской Федерации, 5 июня 2021 года, показали строевую выправку наравне с профессиональными военнослужащими воинской части, доказав, что два проведенных года в военном учебном центре они обучались, постигая военную науку, должным образом.

С личным составом военного учебного центра были проведены занятия по общевоинским уставам, строевой, тактической, инженерной и огневой подготовке,военной топографии, радиационной химической и биологической защите. В ходе практических занятий:отрабатывались различные действия подразделений на марше, в обороне и наступлении;успешно проведены дневные и ночные стрельбы из различных видов стрелкового (огнестрельного) оружия, в том числе из ручного противотанкового гранатомета;студенты практически применили свои познания в ориентировании на местности и движении по азимутам; оборудовали свои огневые позиции, применяли навыки маскировки на местности.

На базе военной комендатуры (гарнизона, 1 разряда) (п. Каменка, Выборгский район, Ленинградская область) проводились практические занятия в рамках военной специальности, где студенты осуществляли патрулирование в гарнизоне в составе патруля с военнослужащими военной полиции, производили задержание и доставление нарушителей воинской дисциплины в территориальный орган военной полиции. Кроме того студенты получили практические навыки применения физической силы и специальных средств, ими отработаны действия военной полиции при осуществлении блокирования участков местности. Каждый из студентов на занятиях на гарнизонной гауптвахте исполнял обязанности контролера на месте несения службы, выводного и конвойного.

Подводя итог учебных сборов, необходимо отметить, что цели учебного сбора достигнуты – сплочение воинского коллектива проведено успешно, закреплены и отточены до мастерства навыки военной подготовки, о чем свидетельствуют высокие результаты итоговой аттестации личного состава военного учебного центра.