Новости

Сотрудники и обучающиеся Санкт-Петербургской академии Следственного комитета приняли участие в видеоконференции, посвященной Дню учителя

04 октября 2021 года в преддверии праздника – Дня учителя в рамках образовательного проекта «Патриоты Отечества» по модулю «Учись учиться», состоялась видеоконференция, в ходе которой сотрудники управления кадров, образовательных организаций и обучающиеся академий и кадетских корпусов Следственного комитета Российской Федерации  обсудили важность профессии учителя на современном этапе развития общества.

С докладом на тему «Достучаться до каждого сердца или профессия «Учитель»» выступил студент 2 курса факультета подготовки следователей Санкт-Петербургской академии СК России Михаил Герасименко.

Большой интерес у участников конференции вызвало выступление главного эксперта (психолога) лаборатории психологического сопровождения служебной деятельности Академии Татьяны Меньшиковой на тему: «Анализ мотивации к обучению в личных консультациях («Учиться или не учиться – вот в чем вопрос»)».

О своей нелегкой, но такой важной и нужной профессии рассказали педагоги Волгоградского кадетского корпуса имени Ф.Ф. Слипченко и Кадетского корпуса имени А. Невского. Со своими научными докладами об учителях в истории нашей станы выступили обучающиеся ведомственных кадетских корпусов и воспитанницы Пансиона воспитанниц Следственного комитета.

В заключении конференции ее участники   обсудили интересующие вопросы, а организаторы поблагодарили всех участников и поздравили всех учителей образовательных организаций Следственного комитета с наступающим праздником.