Новости

В Санкт-Петербургской академии завершила свою работу юбилейная пятая молодежная конференция «Юриспруденция в России: история и современность»

В период с 28 марта по 1 апреля текущего года в Санкт-Петербургской академии Следственного комитета проведена юбилейная пятая ежегодная молодёжная международная научно-практическая конференция «Юриспруденция в России: история и современность».

 

В рамках форума обсуждались вопросы организационных основ правоохранительной деятельности, современное состояние уголовного законодательства – проблемы и перспективы развития.

 

Заключительные дни научно-практической конференции прошли в дистанционной работе заявленных в программе секционных заседаний. Мероприятия были посвящены актуальным вопросам уголовного права и судопроизводства, практической психологии, достижениям криминалистики для эффективного раскрытия и расследования преступлений, криминологическим аспектам противодействия преступности и другим вопросам.

 

Модераторами заседаний секций выступили представители профессорско-преподавательского состава Санкт-Петербургской академии. Докладчики – студенты юридических факультетов ведущих вузов страны и зарубежья – выступили по наиболее актуальным и острым вопросам. Работа каждой секции сопровождалась активным обсуждением поднимаемой проблематики, предлагались пути решения и развития.

 

По итогам работы конференции будет издан сборник выступлений участников, поступившие в оргкомитет Академии. Организация и проведение подобных мероприятий позволяет представителям юридической специальности провести обмен знаниями, приобрести навыки в специализированных правовых сферах и внести свои предложения в развитие юриспруденции в России.