Новости

Сотрудники Московской и Санкт-Петербургской академий СК России вышли в полуфинал конкурса Российского общества «Знание» «Лига Лекторов»

В рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного Следственным комитетом России с Общероссийской общественно-государственной просветительской организацией «Российское общество «Знание», управлением кадров ведомства организовано участие профессорско-преподавательского состава во Всероссийском конкурсе «Лига Лекторов».

На суд экспертного совета было присланы видеолекции от более чем 5 тысяч претендентов.  Всего в конкурсе приняли участие лекторы из 71 субъекта России, почти 40% из них – жители Москвы и Санкт-Петербурга, 60% – представители других российских регионов. Среди конкурсантов – как начинающие специалисты, так и кандидаты, доктора наук, представители общественных организаций, учителя, писатели, государственные деятели.

В полуфинал конкурса вышли директор Новосибирского филиала Московской академии Морозова Н.А. и доцент кафедры уголовного права и криминологии Ростовского филиала Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Лавринов В.В.. Они в онлайн-режиме  выступили с лекциями на платформе Российского общества «Знание».

На следующем этапе нашим лекторам предстоит продемонстрировать навыки публичного выступления на региональных площадках. Поздравляем  сотрудников с выходом в полуфинал конкурса «Лига лекторов» и желаем успехов на следующем этапе.