Новости

Студент 3 курса Санкт-Петербургской академии стал лауреатом V международного заочного конкурса научных работ

В Ростовском филиале Российского государственного университета правосудия состоялся V международный форум цивилистов. Приглашенными докладчиками и участниками конкурса научных работ в рамках работы форума стали видные ученые, практические работники, студенты и аспиранты ведущих юридических вузов.

По направлению «Трудовое право и право социального обеспечения» форума Санкт-Петербургскую академию Следственного комитета представил студент 3 курса факультета подготовки следователей Егор Мозгонов.  Под руководством заведующего кафедрой гражданско-правовых дисциплин Гузели Римовны Игбаевой для участия в заочном конкурсе научных работ он представил статью на тему «Учет и расследование микроповреждений как условие совершенствования профилактики производственного травматизма». В научном труде впервые проанализированы правовые и практические проблемы реализации новелл законодательного регулирования микротравматизма, приводится актуальный зарубежный опыт, конкретные практические примеры. Помимо этого в работе детально рассматривается необходимость законодательного регулирования процедуры расследования микроповреждений.

По результатам мероприятия студент академии был удостоен диплома  лауреата указанного конкурса научных работ,  а также был награжден грамотой за 3 место в номинации «Видео-доклад». Организаторы и эксперты конкурса высоко оценили представленную работу, выразили благодарность за участие и проявленный профессионализм при написании научной статьи.