Новости

Магистранты первого курса факультета подготовки криминалистов Санкт-Петербургской академии СК России 9 мая 2022 года приняли участие в акции «Бессмертный полк» в своих регионах

Шествие «Бессмертного полка» стало одним из самых ярких и запоминающихся мероприятий празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Эта патриотическая народная акция прошла 9 мая 2022 года на территории России в традиционном формате, в ней приняли участие свыше 12 миллионов человек в различных регионах страны.

Магистранты первого курса факультета подготовки криминалистов Санкт-Петербургской академии СК России 9 мая 2022 года приняли участие в акции «Бессмертный полк» в своих регионах.

Азрет Муаедович Хамизов прошел по центральной улице столицы Кабардино-Балкарии с портретом своего дедушки. Хусен Исмелович Хамизов служил связистом, участвовал в боях за Украину, а также в Сталинградской битве. Был ранен в 1944 году, но продолжал помогать фронту поставкой одежды и продовольствия, будучи парторгом в райкоме. За проявленные отвагу и мужество был награжден орденами и медалями за боевые заслуги.

Хамыц Витальевич Амбалов прошел по центру города Владикавказа с портретом своего прадедушки. Хандже Бимболатович Амбалов являлся пулеметчиком первой стрелковой роты гвардии красноармейцев. Подпуская врага на близкое расстояние, он в упор расстреливал фашистов, уничтожив более 10 немцев. За проявленное мужество и отвагу был награждён медалью «За отвагу».

Яна Олеговна Сокирко приняла участие в акции в онлайн-формате в городе Москве, разместив на официальном сайте движения Бессмертный полк портрет своего героя – прабабушки Зинаиды Романовны Смирновой.

Магистранты отдали дань памяти и глубочайшей благодарности поколению героев Великой Отечественной войны, принявшему на себя тяготы и лишения самой жестокой войны в истории человечества.

Участники шествия ещё раз продемонстрировали единство нашего народа, который гордится своей историей и традициями.