Новости

В Санкт-Петербургской академии Следственного комитета подведены итоги турнира по шахматам

В Санкт-Петербургской академии Следственного комитета состоялся турнир по шахматам среди обучающегося и профессорско-преподавательского состава. Организатором проведения соревнований выступила кафедра физической и специальной подготовки.

Шахматы – одна из самых древних игр в истории – им более 1500 лет. Они менялись, распространяясь по миру, пока не стали такой игрой, какой мы их знаем сегодня. Это путешествие сближало людей разных культур, возрастов и профессий, объединяя их страстью к игре.

Как отметили участники турнира в каждой шахматной партии игрок сталкивается с вызовами и проблемами, которые надо решить, чтобы добиться победы. Шахматы могут помочь планировать наперед, не торопиться с решениями и взвешивать плюсы и минусы. Это основополагающие навыки для будущих следователей, ведь они должны постоянно развивать свое мышление, уметь предвидеть последствия своих поступков.

В упорной и открытой борьбе за Кубок Академии по шахматам победителями стали:

1 место – студентка 5 курса Дарья Анкипович;

2 место – заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин Владислав Владимирович Фролов;

3 место – студент 1 курса Руслан Латыпов.

Игроки выразили свою благодарность организаторам соревнований и заведующему кафедрой государственно-правовых дисциплин Владиславу Владимировичу Фролову, а также главному судье и секретарю соревнований – доценту кафедры физической и специальной подготовки Юрию Владимировичу Яковлеву и доценту кафедры физической и специальной подготовки Николаю Дмитриевичу Сигову.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в учебе и службе!