Новости

В Санкт-Петербургской академии Следственного комитета состоялся турнир по стрельбе и первенство по плаванию

В Санкт-Петербургской академии Следственного комитета большое внимание уделяется физической подготовке студентов и сотрудников. Так, 28 ноября 2022 года был проведен турнир по стрельбе из лазерного оружия. В нем приняли участие студенты и преподаватели. Все команды с высокой степенью самоотдачи подошли к подготовке, участники продемонстрировали хороший уровень стрелковой выучки. Соревнования прошли в упорной и бескомпромиссной борьбе. Интрига в распределении мест среди команд сохранялась до последнего выстрела.

По итогам турнира призовые места распределились следующим образом.

В общекомандном зачете:

• 1 место завоевала команда 4 курса факультета подготовки следователей,
  • 2 место заняла команда 5 курса факультета подготовки следователей,
  • 3 место заняла команда 2 курса факультета подготовки следователей.

• 2 место заняла студентка 5 курс факультета подготовки следователей Юлия Сафонова;
  • 3 место заняла студентка 2 курс факультета подготовки следователей Алиса Степанова.

29 ноября текущего года состоялось первенство Академии по плаванию. Это ежегодное спортивное мероприятие, которое проводится на спортивной базе Университета ГПС МЧС России. Программа состязаний была составлена профессорско-преподавательским составом кафедры физической и специальной подготовки академии и включала в себя плавание на 50 м, эстафеты 2х50 м и 4х25 м.

Лучшей среди женского старта уже который год становится заведующая кафедрой гуманитарных и социально-экономических дисциплин, русского и иностранных языков Ирина Анатольевна Лебедева.

Второе место заслужено было присвоено руководителю отделения факультета подготовки криминалистов Софье Павловне Юдаковой, продемонстрировавшей высокое мастерство на старте и финише.

Среди молодых людей высокие результаты показали студенты Кирилл Плакунов, Михаил Герасименко, Вячеслав Мун, которые намного опередили всех своих конкурентов.

Очень интересными оказались и эстафеты. По итогам соревнований первое общекомандное место заслуженно завоевала сборная команда первого курса. Немного уступили пловцы от профессорско-преподавательского состава. Соревнования прошли в очень упорной борьбе, где уже в который раз приятно удивили первокурсники.