Новости

Нижегородским филиалом Санкт-Петербургской академии СК России проведены торжественные мероприятия, приуроченные к Дню образования Следственного комитета

Нижегородским филиалом Санкт-Петербургской академии Следственного комитета организованы торжественные мероприятия, посвященные памятной дате предварительного следствия в России – Дню образования Следственного комитета Российской Федерации.

17 января 2023 года перед слушателями, обучающимися по программе повышения квалификации «Расследование преступлений против личности и преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних или совершенных несовершеннолетними», выступили ветераны следственных органов – председатель Совета ветеранов СУ СК России по Нижегородской области Вячеслав Лобиянович Лазарев, возглавлявший СУ СК России по Ивановской области и завершивший службу в должности первого заместителя руководителя СУ СК России по Нижегородской области Леонид Викторович Денисов, стоявшая у истоков создания системы ведомственного образования СК России Елена Александровна Курнышева, а также бывшие сотрудники академии Игорь Вячеславович Ильин и Евгений Александрович Лушин.

В ходе мероприятия ветераны поделились опытом работы в 90-е годы 20 столетия, рассказали о преемственности и связи времен в деятельности Следственного комитета Российской Федерации. Особое внимание в ходе беседы с молодыми коллегами ветераны уделили чести и профессиональному долгу следователя, роли в обеспечении правопорядка в стране в современных условиях.

В честь 12-летия со дня образования Следственного комитета Российской Федерации ветераны поздравили сотрудников Нижегородского филиала академии и слушателей программы повышения квалификации, пожелали коллегам крепкого здоровья и успехов по службе.

Директор Нижегородского филиала Алексей Владимирович Петрянин от лица коллектива поздравил ветеранов с праздником и вручил им памятные подарки.