Новости

Представители кафедры криминалистики, судебно-экспертной и оперативно-розыскной деятельности Санкт-Петербургской академии СК России приняли участие в круглом столе «Роль государства в обеспечении правовой безопасности бизнеса в современных условиях»

На базе Нижегородской академии МВД России, Барнаульского юридического института МВД России и Алтайского филиала Президентской академии 30-31 марта прошло пленарное заседание и работа тематических круглых столов Всероссийского Конгресса цивилистов правоохранительных органов.

Мероприятие проводилось в режиме онлайн с участием научно-педагогических работников, судей, сотрудников органов внутренних дел, прокуратуры, следственного комитета, государственной и муниципальной власти, адвокатуры, нотариата, корпоративных и частнопрактикующих юристов и т.д.

Конгресс 2023 года объединил более 180 участников. География мероприятия впечатляет, заявились представители 53 организаций из множества городов России – от Хабаровска до Санкт-Петербурга.

После завершения пленарного заседания Конгресс продолжил работу в секционных заседаниях. В секции «Роль государства в обеспечении правовой безопасности бизнеса в особых условиях» по видеоконференцсвязи Санкт-Петербургскую академию Следственного комитета Российской Федерации представили заведующий кафедрой криминалистики, судебно-экспертной и оперативно-розыскной деятельности Александр Владимирович Кондаков с докладом «Специальные знания как инструмент обеспечения правовой безопасности бизнеса», а также старший преподаватель данной кафедры Александр Владимирович Шебалин, принявший участие в дискуссии.

Работа секции была построена в рамках отработки перечня существующих в данный момент правовых проблем ведения бизнеса. В ходе дискуссии осуществлялся поиск их факторов и путей разрешения, что впоследствии выразилось в подготовленных предложениях и материалах для опубликования.