Новости

В преддверии 78-ой годовщины Великой Победы студенты Творческого коллектива Санкт-Петербургской академии СК России провели праздничные концерты

9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне является символом сплоченности русского народа, который выстоял самые страшные годы и вышел из нее победителем. Она коснулась каждой семьи, и воспоминания о событиях тех дней должны храниться в нашей памяти. Благодаря народному подвигу, мы имеем настоящее и будущее нашей страны. 

 

Об этом всегда помнят и чтут добрые традиции студенты Санкт-Петербургской академии Следственного комитета. Так, в честь предстоящего праздника в ведомственной академии прошел праздничный концерт, подготовленный Творческим студенческим коллективом под руководством обучающейся 4 курса Анастасии Смельцовой. 

 

В данном концерте принимали участие студенты 1-4 курсов факультета подготовки следователей, студентки 1-2 курсов специальности «Психология служебной деятельности», сотрудники академии, а также обучающиеся Санкт-Петербургского кадетского корпуса и Пансиона воспитанниц Следственного комитета Российской Федерации.

 

На мероприятии присутствовали руководство, сотрудники и обучающиеся академии, ветераны следственных органов, а также представитель совета ветеранов завода подъемно-транспортного оборудования им. С.М. Кирова, который поблагодарил студентов за облагораживание мемориала в память о рабочих данного завода накануне праздника.

 

И.о. ректора Санкт-Петербургской академии СК России В.В. Лобода в приветственном слове подчеркнул значимость данного праздника, особенно в это непростое время. Также в ходе мероприятия были вручены очередные специальные звания, отмечены медалями и благодарностями сотрудники академии. В исполнении обучающихся и сотрудников академии прозвучали стихи и песни, посвященные Великой Отечественной войне. 

 

Кроме того, ребята приехали к проживающим Санкт-Петербургского государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания «Дом-интернат ветеранов войны и труда № 2» с концертом, посвященным наступающему Дню Победы. Дополнили данный концерт представители Культурного центра ведомства и обучающиеся Санкт-Петербургского кадетского корпуса Следственного комитета. В исполнении студентов и кадетов прозвучали популярные военные песни и стихотворения. В завершение мероприятия ветераны поблагодарили всех участников мероприятия за выступления и пожелали всем здоровья и мирного неба над головой. 

 

Обучающиеся ведомственных образовательных организаций Санкт-Петербурга подготовили и провели концерты, которые эмоционально и образно рассказали о грозных годах и великих битвах во время войны, о мужестве и героизме советских воинов и тружеников тыла. Молодое поколение будущих офицеров в очередной раз доказывает, что никто не забыт, ничто не забыто!