Новости

Курсанты Санкт-Петербургской академии Следственного комитета приняли участие в патриотическом мероприятии, посвященном 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Курсанты Санкт-Петербургской академии Следственного комитета посетили музыкальный патриотический спектакль «Война сильна – любовь сильнее», который состоялся в Доме офицеров Ленинградского военного округа.  В основу постановки положены реальные истории семей участников специальной военной операции из Тульской области. Роли в спектакле исполняют дети и жены бойцов СВО, в сердцах которых живет надежда и несокрушимая вера в отцов и мужей. Это искренний разговор о любви и стойкости духа, благодаря которым женщины, несмотря на горечь утрат, находят в себе силы объединяться и жить дальше.

Для курсантов академии этот спектакль стал настоящим уроком нравственности и патриотизма, напоминая о том, что за подвигом защитников Отечества всегда стоят семьи, способные сохранять силу духа, поддерживать и ждать. Именно в единстве, верности и любви проявляется подлинная сила народа и преемственность поколений.