В Ростовском филиале состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10-летию со дня образования Санкт-Петербургской академии Следственного комитета
В событии приняли участие сотрудники филиала, а также почетные гости — ветераны следственных органов Владимир Александрович Расчетов и Дмитрий Викторович Пешков, которые многие годы трудились в филиале на разных этапах его становления и развития.
Открывая торжественную часть, Валентина Владимировна Осяк поздравила присутствующих с юбилеем академии. Она подчеркнула, что Ростовский филиал на протяжении многих лет ведет образовательную деятельность по программам высшего образования и повышения квалификации. «Несмотря на географическую удаленность от Санкт-Петербурга, Ростовский филиал с честью представляет академию во всех регионах России, достойно выполняя все возложенные функции и задачи», — отметила она.
На торжественном мероприятии был продемонстрирован фильм, специально подготовленный сотрудниками Ростовского филиала к юбилею академии, который наглядно отразил этапы его создания, становления, развития и деятельности в настоящее время.
С поздравительными словами к коллективу обратились приглашенные ветераны Следственного комитета Российской Федерации. Владимир Александрович Расчетов и Дмитрий Викторович Пешков поделились самыми яркими моментами своей службы в Ростовском филиале академии. Они отметили, что и сегодня продолжают передавать бесценный профессиональный опыт следователям, проходящим повышение квалификации, выступая в роли приглашенных специалистов.
В завершение мероприятия сотрудники филиала поблагодарили ветеранов за многолетнюю добросовестную работу и вклад в развитие филиала, вручили им памятные подарки и пожелали крепкого здоровья и бодрости духа. В свою очередь ветераны пожелали Ростовскому филиалу академии процветания, а его сотрудникам — крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения и высоких достижений.




